Понеділок, 18.06.2018, 22:09
Вітаю Вас Гість | RSS

Украинский литературный сервис

Категорії розділу
Форма входу

Освіта


Кращі онлайн-університети світу з безкоштовним навчанням
Ресурси, що дозволяють прослуховувати і дивитися лекції онлайн, не витративши при цьому ні рубля.
Ще 10-20 років тому повноцінне дистанційне навчання було практично неможливим. На щастя, нині завдяки цій системі здобуття повноцінної освіти практично по будь-якому предмету не є проблемою, було б бажання. Онлайн-обу.чение в порівнянні з класичним має ряд переваг : навчання в індивідуальному темпі, свобода, можливість заповнити пропуски лише в певній області, гнучкість і доступність матеріалів. Більше того, така освіта у багатьох випадках є безкоштовною.

Coursera
Coursera запущена в квітні і вже здолала відмітку в 3 мільйони студентів. Зараз включає більше 200 курсів з 33 університетів. Якщо ви ще не чули про Coursera - це стартап у сфері онлайн-освіти, заснований професорами Стенфордского університету, який дозволяє пройти повний інтерактивний курс університету, який викладається справжнім професором в одній з кращих шкіл світу. Безкоштовно.
TEDx
Конференції, організовані за ліцензією некомерційної організації TED. Вони проводяться по всьому світу для того, щоб прогресивні і просунуті люди могли зустрітися, поспілкуватися один з одним, обмінятися знаннями і досвідом.

UMass Boston Open Courseware
Безкоштовні курси по психології, біології, політології, історії, математиці і цілому ряду гуманітарних дисциплін з доступом до списку зайняття, рекомендованої літератури. Недолік: у цього ресурсу немає відео-курсу або презентацій за підсумками викладеного у рамках лекцій.
Khan Academy
Величезна база відео-уроків на більш ніж 20 мовах, усі курси розділені на окремі уроки з можливістю перегляду кожного відео незалежно від того, який курс ви вибрали. Основний акцент зроблений на відео як спосіб надання інформації, матеріалів для читання тут немає.
MIT Open Courseware
Щоб потрапити в цей інститут, люди зі всього світу витрачають безліч грошей і зусиль. Втім, тут доступні і безкоштовні курси. Матеріал доступний для скачування з вказівкою структури і тривалості курсу. Чудово підійде тим, хто хоче спробувати себе у сфері технічних і прикладних наук і не проти зайнятися інтенсивною самоосвітою.
Русскоязычные ресурсы:

Intuit

Русскоязычный довольно часто пополняемый ресурс. Много бесплатных курсов, программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, интересных докладов и другой полезной информации. При желании бесплатно выдается сертификат или же документ, подтверждающий повышение квалификации за отдельную плату.

Openlearning

Международный институт менеджмента, который позволяет выбрать несколько бесплатных курсов для изучения. По окончании выдается сертификат в электронном виде.
Другие курсы с возможностью бесплатного просмотра / загрузки лекционного контента и самообразования:

Utah State Open Courseware - антропология, биология, математика, экономика, история, психология

USQ Australia Open Courseware — программирование, туризм
University of California Irvine Courseware — менеджмент, инженерия, искусство

EdX — юриспруденция, квантовая механика, программирование
Connections Academy — математика, география, искусство

OpenCulture — экономика, искусство, археология, история, языки

New York University — менеджмент, информационные технологии

Open Yale Courses — химия, история, философия, психология

Notre Dame Open Courseware — история, антропология, физика, социология, теология

Open UW — вторая мировая война, история джаза

Udacity — математика, программирование, дизайн

University of the People — информационные системы, бизнес-администрирование

Webcast Berkeley — биология, политология, психология

Google Code University — программирование, информационные технологии

University of Michigan Open — медицина, архитектура, литература

Capilano University — математика, искусство, информационные технологии

United Nations University — экономика

Universaid Colombia — инженерия, администрирование, медицина
 
 

Украина попала в ТОП-25 стран с лучшими вузами                             


Вузы США, Швеции и Канады признаны лучшими в мире. Украина на 25-ом месте в рейтинге.

Новое исследование, проведенное учеными из Мельбурнского университета, называет страны, где дают самое качественное высшее образование.

Эксперты сравнивали образовательные системы в 48 странах по более чем 20 критериям, среди которых государственные инвестиции в высшее образование, подготовка нужных для страны специалистов, связь с университетами за рубежом и т.д.

В первую пятерку попали такие страны, как США, Швеция, Канада, Финляндия и Дания. США доминируют в мире не только по размеру инвестиций в образование, но и по числу опубликованные научных статей, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Профессор Росс Уильямс из Мельбурнского университета говорит: "В условиях глобализации сильная система высшего образования необходима любой стране, желающей быть экономически конкурентоспособной".

ТОП-25 стран для получения высшего образования:

1. США
2. Швеция
3. Канада
4. Финляндия
5. Дания
6. Швейцария
7. Норвегия
8. Австралия
9. Нидерланды
10. Великобритания
11. Сингапур
12. Австрия
13. Бельгия
14. Новая Зеландия
15. Франция
16. Ирландия
17. Германия, Гонконг
18. ЮАР
19. Израиль
20. Япония
21. Тайвань
22. Корея
23. Португалия
24. Испания
25. Украина

Ранее украинский журнал Корреспондент писал о том, что украинские вузы теряют авторитет в глазах студентов, стремящихся по мере возможностей получать западное образование. В единоборстве отечественных академических знаний и заграничных практических навыков побеждает разумный прагматизм
Пошук

Друзі сайту
  • Рукопис